Лекции и мастер-классы

Хотите провести лекцию для гостей фестиваля или научить чему-то новому? Вам сюда!

1. Лекции

1.1 На фестивале возможно проведение лекции на тему, каким-либо образом соответствующую тематике фестиваля (аниме, косплей, комиксы, манга, Япония, Корея, изучение языка и т.п.).

1.2 Формат лекции: ведущий (или группа ведущих) рассказывает заявленную тему, попутно отвечая на вопросы участников.

1.3 Лекция должна быть не только информативной, но и зрелищной: обязательно должен присутствовать материал для показа на проекционном экране.

1.4 На момент подачи заявки достаточно предоставить:
1.4.1 Развёрнутый план лекции (состоит из пунктов с перечислением основных тезисов) с указанием примерного времени, выделяемого на каждый пункт.
1.4.2 Ключевые медиа-файлы (фото, аудио и видео). Если вы собираете все материалы в один файл «презентации» (например, PowerPoint), то можно прислать его.
1.4.3 Перечень ведущих лекции (с указанием ФИО, ника, города).

1.5 Участие в фестивале обеспечивает скидку на приобретение билета. Ведущим полагается билет участника, который приобретается в день фестиваля на регистрации.

1.6 Лекции проходят в фойе на малой сцене фестиваля.

2. Мастер-классы

2.1 На фестивале возможно проведение мастер-классов, каким-либо образом соответствующих тематике фестиваля (например, косплей-крафт, укладка париков, игра го, маджонг и т.п.).

2.2 Формат мастер-класса: ведущий (или группа ведущих) в определённые часы, находясь в холле, делятся со всеми желающими секретами своего мастерства.

2.3 Ваш мастер-класс должен быть бесплатным для участников и гостей фестиваля, в этом случае вы получаете скидку, как участник фестиваля и приобретаете билет на регистрации в день фестиваля.
Если же вы за какие-либо свои действия предпочитаете брать с людей деньги, то вам стоит заполнить заявку в разделе ярмарки.

2.4 Для подачи заявки необходимо предоставить информацию:
2.4.1 Подробное описание сути проводимых мастер-классов.
2.4.2 Конкретные часы, в течение которых вы хотите их проводить.
2.4.3 Характеристики необходимого места в холле (площадь, количество необходимых столов и стульев), а также следует указать, есть ли у вас собственная мебель/декорации.
2.4.4 Перечень ведущих мастер-класса (с указанием ФИО, ника, города).

3. Оргкомитет имеет право отклонить и снять заявку в случае несоблюдения правил, в случае проявления неуважения к другим участникам или в случае оказания давления на оргкомитет.
Оргкомитет оставляет за собой право отказать в принятии заявки без объяснения причин.

Узнать сроки приема и подать заявку на участие