Конкурс стендов онлайн формат

Конкурс стендов онлайн

Стенд — это тематическая инсталляция, отражающая какую-либо вселенную. Стенды могут быть созданы по комиксам, книгам, фильмам или сериалам любого происхождения.

Цель работы стенда — создать в ограниченном пространстве кусочек другого мира и организовать его деятельность так, чтобы заинтересовать зрителей и участников фестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить презентацию стенда в формате видеоролика (далее – видеопрезентацию) , раскрывающего содержание стенда, представляющего персонажей, вселенную, по которой создан стенд, и знакомящего с деятельностью стенда.

1. Общие положения

1.1. Команда, представляющая стенд, должна подать групповую заявку. В заявке должны быть указаны все участники стенда и роли, которые они исполняют.
Кроме этого, к заявке должны быть прикреплены все необходимые материалы — зарисовки, фото, план стенда с размещением всех его элементов.

1.2. Подавая заявку, команда стенда автоматически соглашается с настоящими правилами и обязуется их соблюдать в полном объеме.

1.3. Видеопрезентация стенда будет продемонстрирована во время трансляции фестиваля АзияБриз: Онлайн 2020, в соответствии с программой.

1.4. Видеопрезентация может быть любого жанра, будь то слайдшоу, экскурсия по стенду, демонстрация интерактива, инсценировка в декорациях стенда и т.д.

1.5. При работе над стендом и во время необходимо соблюдать технику безопасности и не подвергать опасности жизнь и здоровье участников

1.6. Количество стендов от одной команды не ограничено. По каждому стенду подготавливается один видеоролик.

1.7. Разрешено конкурсное участие стендов, участвовавших на других фестивалях.

1.8. Участники стенда обязаны быть в костюмах соответствующей вселенной.

1.9. Победитель конкурса отпределяется решением жюри на основании следующих критериев:

— Качество создания декораций, реквизита и костюмов
— Отыгрыш участников, их вовлеченность в деятельность стенда и умение вжиться в свою роль
— Подача материала, раскрытие содержания и наполнения стенда и передача атмосферы вселенной, по которой стенд создан

1.10. Конкурс стендов считается состоявшимся при наличии минимум трех участников, чьи заявки были одобрены организаторами конкурса. При меньшем количестве участников все видеопрезентации будут продемонстрированы вне конкурса.

2. Технические требования

2.1. Стенд изготавливается участниками фестиваля самостоятельно.
Изготовление включает в себя: создание самого стенда, сборка декораций, подготовка реквизита. Стенд может быть собран на любой локации, например, в квартире или студии.

2.2. Видеопрезентация стенда снимается и при необходимости монтируется участниками заранее. К участию в конкурсе допускаются
Видео должно отвечать следующим техническим требованиям:

— Длительность не более 10 минут
— Контейнеры: основные – MP4, MKV (запасной – AVI)
— Кодеки видео: основной – x264 (запасные – DivX, XviD)
— Кодеки аудио: основной – AAC (запасные – MP3, OGG)
— Разрешение видео не выше 1280×720
Видео размещается на любом удобном файловом хранилище (Яндекс.Диск, Google Диск, Облако Mail.ru и т.д.) В заявке указывается постоянная ссылка на файл.

2.3. В видеопрезентации допускается использование спецэффектов, в том числе созданных в специальном программном обеспечении, а так же различных футажей, склеек и переходов.

В случае нарушения правил, организаторы имеют право отклонить заявку или снять с конкурса участников уже прошедших отбор.

Узнать сроки приема и подать заявку на участие