Инсценировки — онлайн формат

1. От одной команды допускается не более одной конкурсной сценки.

2. Ограничение длительности выступления:

— 10 минут для команд от 5 до 25 участников

— 5 минут для команд менее 5 участников

При незначительном превышении лимита и в индивидуальных случаях, на конкурс могут пройти и более продолжительные сценки. Однако в общем случае, постановки длительностью более 10 минут проходят как внеконкурс.

3. Транскрипция
Если название команды, персонаж или фэндом указаны в заявке на иностранном языке, укажите в заявке транскрипцию кириллицей, выделив ударные гласные заглавными буквами. Например: Guilty Gear (гИлти гИр). Иначе ведущий может прочитать ваш номер несколько не так, как ожидалось.
Если произведения по фэндому официально выходили на территории РФ, то предпочтительно указывать их на русском языке. Например, “Темный дворецкий” вместо “ Kuroshitsuji”.

4. Индивидуальная нумерация.
В момент подачи каждой заявке присваивается индивидуальный номер.
Вся информация по приёму и рассмотрению заявок публикуется с указанием номера заявки.
Все вопросы, связанные с заявками, рассматриваются только при указании индивидуального номера заявки.

5. Разрешается использование спецэффектов, не представляющих угрозы здоровью и безопасности участников. Организаторы не обеспечивают техникой, спецэффектами, декорациями и реквизитом, которые отсутствуют или запрещены к использованию в Вашем видео.

6. Запрещается:
— Демонстрация обнажённой натуры, пропаганда половых девиаций, чрезмерная агрессия и ненормативное поведение, не обусловленное сюжетом первоисточника.
— Вульгарное оформление номера

7. Отбор на конкурс инсценировок осуществляется в три этапа:

7.1 1 этап

Отбор заявок по присланным сценариям и демо-версии фонограммы. Принимается во внимание качество сценария (оригинальность задумки, хорошо прописанные диалоги, понятная сюжетная линия и чётко выстроенная композиция). Также необходимо прислать демо-версию фонограммы на 1 минуту 30 секунд.

Подача заявок ведется до даты, указанной в системе cosplay2.ru как дата окончания приема заявок. Это именно дата окончания приема, а не дата приема доп материалов.

До этой даты просим Вас загрузить в заявку:

— Подробный сценарий с описанием всех диалогов, действия, звуков и музыки (при подаче заявки).

— Демо-версия фонограммы (при подаче заявки) фрагмент фонограммы продолжительностью 1 минута 30 секунд в формате MP3. Название файла должно начинаться с «ДЕМО_»

— Фотографии в костюмах (готовых или в процессе пошива) и файлы с изображениями персонажей в костюмах, которые вы готовите для фестиваля. Имя файла с изображением = имя персонажа (фандом). Пример: Мамору (Такседо Маск).jpg. Обязательно для всех участников сценки, у которых есть текст.

Допустимо использовать вокал в номере, принимается только при наличии сценической составляющей номера.

Вышеуказанные файлы потребуется разместить на файлохранилища, которые хранят архив минимум два месяца, например disk.yandex.rudrive.google.com/drive, и указать в форме заявки ссылку на них.

В случае прохождения 1 этапа вашей заявке будет установлен статус «Ожидает доп материалов»

7.2 2 этап — Отбор по присланному материалу. Принимается во внимание общее впечатление от постановки, сценическое мастерство, отсутствие пошлости и ненормативного поведения, качество фонограммы (отсутствие шумов и помех, разборчивая речь, хорошо подобранная музыка и звуковые эффекты).

Прием материалов ведется после даты, указанной в системе cosplay2.ru как дата приема дополнительных материалов, а именно 01.08.2020 до 23:59

До этой даты просим Вас загрузить в заявку:

— Полная запись вашего выступления с фонограммой и видеосопровождением. Обязательное условие выступления – качественная фонограмма/видеосопровождение для трансляции в период проведения фестиваля.

Видеосопровождение должно отвечать техническим требованиям:
— Контейнеры: основные – MP4, MKV (запасной – AVI)
— Кодеки видео: основной – x264 (запасные – DivX, XviD)
— Кодеки аудио: основной – AAC (запасные – MP3, OGG)
— Разрешение видео не выше 1280×720
Название файла с видеосопровождением должно соответствовать формату «[Название команды]_[Название инсценировки]_[Длительность фонограммы в формате «минуты.секунды»].mp3/avi/mkv/mp4».

Вышеуказанные файлы потребуется разместить на файлохранилища, которые хранят архив минимум два месяца, например disk.yandex.rudrive.google.com/drive, и указать в форме заявки ссылку на них.

8. Допустимое количество участников постановки — 25 человек (исключения рассматриваются индивидуально)

*. Определение победителей:
Победители конкурса будут определены решением жюри на основании следующих критериев:
— Постановка сценки, сценарий.

9. Несоблюдение правил
Оргкомитет может отклонить или снять заявку в случае несоблюдения правил, а также при проявлении неуважения к другим участникам или оказании давления на оргкомитет. Спорные ситуации решаются в индивидуальном порядке.

10. Подающий заявку отвечает:
— За группу участников, от имени которых он заявляет желание участвовать.
— За то, что все участники номера должны знать порядковый номер, присвоенный их заявке.
— За информированность всех участников инсценировки касательно вносимых координаторами изменений в номер.
— За соблюдение строгого запрета на использование в сценическом оформлении номера любой пиротехники.

Узнать сроки приема и подать заявку на участие